Página inicial
 
Mural de recados
24.06 |
Soube que a procura de ingressos foi fraca... Que torcida fraca essa do central ...
24.06 | Gustavo
Lembro de quando anunciaram essa parceria com Granada fiz uma pesquisa e vi que ...
24.06 | Kaio SGD
Olha nos desfalque só o que poder atrapalhar é o desfalque de Agenor o resto pod ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
12/11/2013
23h17 | esportes - SÉRIE B
SÉRIE B > Os resultados da 35º rodada e a classificação atualizada
Clique e Confira.

 
35ª RODADA
12/11 - 19h30Boa Esporte-MG1 x 0São Caetano-SP
12/11 - 19h30Bragantino-SP1 x 2Icasa-CE
12/11 - 19h30Figueirense-SC2 x 0ABC-RN
12/11 - 19h30Paraná-PR0 x 1Chapecoense-SC
12/11 - 19h30Joinville-SC1 x 1Oeste-SP
12/11 - 21h50ASA-AL2 x 1Guaratinguetá-SP
12/11 - 21h50Atlético-GO2 x 1Sport-PE
12/11 - 21h50Ceará-CE2 x 1Avaí-SC
12/11 - 21h50América-RN2 x 2América-MG
12/11 - 21h50Paysandu-PA1 x 0Palmeiras-SP
 
 
 35ª Rodada
 
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Palmeiras-SP7335227664263869,5
Chapecoense-SC65351811656292761,9
Sport-PE5635182155954553,3
Icasa-CE5635175134749-253,3
Ceará-CE56351511958431553,3
Figueirense-SC5535174145849952,4
Joinville-SC53351581251401150,5
Avaí-SC5335158124844450,5
América-MG5335131484740750,5
10º
Paraná-PR51351491249341548,6
11º
Boa Esporte-MG50351311113139-847,6
12º
Oeste-SP44351111133850-1241,9
13º
Bragantino-SP4235126173441-740,0
14º
América-RN42351012134352-940,0
15º
Guaratinguetá-SP4135118163947-839,0
16º
ABC-RN3935116184057-1737,1
17º
Paysandu-PA3935109163953-1437,1
18º
Atlético-GO3835108173646-1036,2
19º
ASA-AL3235102233969-3030,5
20º
São Caetano-SP323588194054-1430,5
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Acesso à Série A
 
Rebaixados à Serie C


.
 
 
 
eXTReMe Tracker