Página inicial
 
Mural de recados
09.12 | Rubro Negro
Campeão com mérito? Como assim,série B de 86 tem um monte de time q se intitula ...
09.12 | CLEO
pra ajudar o central< temos q se associar, tem 3 categoRIas de SÓCIOS PRAS 3 CLA ...
09.12 | MARCOS LEITE
PAULO VC FALOU DO SALGUEIRO, E OS OUTROAS DO INTERIOR NÃO VÃO DIPSUTAR NADA? VÃO ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
21/09/2013
23h20 | esportes - SÉRIE B
SÉRIE B > Confira a classificação após a disputa da 24º rodada
Clique e Confira.
24ª Rodada
 
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Palmeiras-SP5524174349202976,4
Chapecoense-SC4623144543222166,7
Paraná-PR4224126638191958,3
Joinville-SC4124125739251456,9
Icasa-CE3824122103842-452,8
Sport-PE3724121113839-151,4
Avaí-SC372410773632451,4
Ceará-CE35249873629748,6
América-MG35249873633348,6
10º
Boa Esporte-MG35249872225-348,6
11º
Bragantino-SP33249692323045,8
12º
Figueirense-SC3223102113937246,4
13º
Guaratinguetá-SP302493122633-741,7
14º
Oeste-SP302486102435-1141,7
15º
América-RN262468102736-936,1
16º
Atlético-GO252474132333-1034,7
17º
Paysandu-PA242466122536-1133,3
18º
ASA-AL232472152643-1731,9
19º
São Caetano-SP232465132936-731,9
20º
ABC-RN202455142241-1927,8
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Acesso à Série A
 
Rebaixados à Serie C


.
 
 
 
eXTReMe Tracker