Página inicial
 
Mural de recados
16.08 | CLEO
O TERRENO ONDE DEVEM CONSTRUIR O CT DO CENTRAL? TÁ JOGADO PRAS COBRAS, COMO SE D ...
15.08 | MARCOS LEITE
RESTA AOS SÓCIOS PROPRIETÁRIOS DO COMÉRCIO, SE UNIR, RESTAURAR E REFORMAR O CLU ...
15.08 | VICTOR HUGO
É VERDADE GUSTAVO, O CENTRALZÃO TEM Q CONSTRUIR SEU CT NINHO DA PATATIVA NO SEU ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
21/09/2013
23h20 | esportes - SÉRIE B
SÉRIE B > Confira a classificação após a disputa da 24º rodada
Clique e Confira.
24ª Rodada
 
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Palmeiras-SP5524174349202976,4
Chapecoense-SC4623144543222166,7
Paraná-PR4224126638191958,3
Joinville-SC4124125739251456,9
Icasa-CE3824122103842-452,8
Sport-PE3724121113839-151,4
Avaí-SC372410773632451,4
Ceará-CE35249873629748,6
América-MG35249873633348,6
10º
Boa Esporte-MG35249872225-348,6
11º
Bragantino-SP33249692323045,8
12º
Figueirense-SC3223102113937246,4
13º
Guaratinguetá-SP302493122633-741,7
14º
Oeste-SP302486102435-1141,7
15º
América-RN262468102736-936,1
16º
Atlético-GO252474132333-1034,7
17º
Paysandu-PA242466122536-1133,3
18º
ASA-AL232472152643-1731,9
19º
São Caetano-SP232465132936-731,9
20º
ABC-RN202455142241-1927,8
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Acesso à Série A
 
Rebaixados à Serie C


.
 
 
 
eXTReMe Tracker