Página inicial
 
Mural de recados
22.07 | MARCOS LEITE
NA SÉRIE A2 SÓ SOBE O CAMPEÃO, ESPERO SEJA O PORTO GAVIÃO DO AGRESTE. OU PESQUEI ...
21.07 | jose arruda
Warley, obrigado pela informação atualizada sobre o Sub 20-2017. A FPF divulgou ...
21.07 | Adalgisio
Warley relembra aquela campanha do central na serie D que o time era comandado p ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
01/09/2013
23h46 | esportes - Futebol Nacional
Confira os resultados deste domingo do Brasil e pelo mundo
O melhor jogo do final de semana foi entre Cruzeiro e Vasco, no Mineirão
Confira os resultados deste domingo:

Brasileiro Série A
Botafogo-RJ 0 x 0 São Paulo-SP
Corinthians-SP 4 x 0 Flamengo-RJ
Vitória-BA 0 x 1 Criciúma-SC
Coritiba-PR 0 x 0 Internacional-RS
Cruzeiro-MG 5 x 3 Vasco da Gama-RJ

Brasileiro Série C
Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Águia-PA
Luverdense-MT 1 x 0 Brasiliense-DF
Cuiabá-MT 1 x 3 Santa Cruz-PE
CRB-AL 2 x 0 Fortaleza-CE
Baraúnas-RN 2 x 1 Rio Branco-AC
Vila Nova-GO 1 x 0 Mogi Mirim-SP

Brasileiro Série D
Santo André-SP 0 x 0 Metropolitano-SC
Sergipe-SE 2 x 2 Tiradentes-CE
Central-PE 3 x 1 Botafogo-PB
Londrina-PR 1 x 0 Juventude-RS

Copa Ecohouse
Centenário de Parelhas-RN x Santa Cruz-PE
Náutico-PE 4 x 2 Palmeira de Goianinha-RN

Copa Paulista
Mirassol 1 x 3 Francana
Rio Preto 1 x 1 Noroeste
Grêmio Osasco 1 x 0 Paulista
Juventus 1 x 3 Audax

Paulista Segunda Divisão
Matonense 2 x 1 Inter de Bebedouro
Portuguesa Santista 1 x 0 Água Santa
Primavera 2 x 0 Tanabi
Paulistinha 2 x 1 União Suzano
Olímpia 1 x 1 Assisense

INTERNACIONAIS

Alemão
Eintracht Frankfurt 1 x 2 Borussia Dortmund
Stuttgart 6 x 2 Hoffenheim

Argentino
Gimnasia y Esgrima 0 x 0 Godoy Cruz
Colón 2 x 1 Rosario Central
Boca Juniors 2 x 1 Vélez Sarsfield
San Lorenzo x River Plate

Espanhol
Espanyol 0 x 0 Bétis
Real Sociedad 1 x 2 Atlético de Madrid
Sevilla 2 x 2 Malaga
Valencia 2 x 3 Barcelona
Real Madrid 3 x 1 Athletic Bilbao

Francês
Nice 2 x 2 Montpellier
Olympique de Marselha 1 x 2 Monaco
Saint-Etienne 2 x 1 Bordeaux

Inglês
Arsenal 1 x 0 Tottenham
Liverpool 1 x 0 Manchester United
West Bromwich 0 x 2 Swansea City

Italiano
Roma 3 x 0 Hellas Verona
Udinese 3 x 1 Parma
Milan 3 x 1 Cagliari
Bologna 2 x 2 Sampdoria
Atalanta 2 x 2 Torino
Genoa 2 x 5 Fiorentina
Catania 0 x 3 Internazionale
Sassuolo 1 x 4 Livorno

Português
Arouca 1 x 0 Rio Ave
Belenenses 2 x 3 Nacional da Madeira
Marítimo 1 x 1 Olhanense
Paços Ferreira 0 x 1 Porto
Gil Vicente 1 x 0 Braga


.
 
 
 
eXTReMe Tracker