Página inicial
 
Mural de recados
12.12 | Pierre Santos
Marcos Leite, é bom pela renda no momento, agora quando lota é de 90% de caruaru ...
12.12 | CLEO
Vdd Marcos Leite se o Centralzão começar com o pé direito a torcida vai comparec ...
12.12 | CLEO
VAMOS PRA FESTA GALERA NESSA TERÇA LANÇAMENTO DA NOVA MARCA E AS MUSAS DO CENTRA ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
04/08/2013
12h12 | esportes - SÉRIE B
SÉRIE B > Classificação atualizada após 12º rodada. Palmeiras, Chapecoense, Paraná e Sport no G-4
Clique e Confira >>>
12ª Rodada
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Palmeiras-SP28129122681877,8
Chapecoense-SC261182126121478,8
Paraná-PR22126421771061,1
Sport-PE21127052119258,3
Joinville-SC20126242415955,6
Figueirense-SC19126152421352,8
América-MG19115422317657,6
Boa Esporte-MG17124531114-347,2
Icasa-CE16125161724-744,4
10º
Bragantino-SP15124351212041,7
11º
Avaí-SC15124351518-341,7
12º
Oeste-SP15124351318-541,7
13º
Guaratinguetá-SP14124261720-338,9
14º
Ceará-CE14123541516-138,9
15º
Atlético-GO1312417916-736,1
16º
ASA-AL13124171120-936,1
17º
São Caetano-SP13123451414036,1
18º
América-RN13123451320-736,1
19º
Paysandu-PA12123361419-533,3
20º
ABC-RN612138921-1216,7
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

Acesso à Série A
Rebaixados à Serie C

.
 
 
 
eXTReMe Tracker