Página inicial
 
Mural de recados
11.12 | MARCOS LEITE
PAULO, SE O CENTRAL TIVER BEM, COMEÇAR COM O PÉ DIREITO , A GALERA VAI EM MASSA, ...
10.12 | paulo
A SERIE D NAO RENDA NADA MUITO PELO CONTRARIO DA MUITO PREJUIZO MEUS AMIGO FOI I ...
09.12 | Rubro Negro
Campeão com mérito? Como assim,série B de 86 tem um monte de time q se intitula ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
12/06/2013
11h13 | esportes - SÉRIE B
SÉRIE B: Confira a classificação atualizada após a 6º rodada
Oferecimento: Bezerra Engenharia
6ª Rodada
 
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Chapecoense-SC1665101651188,9
Joinville-SC1565011441083,3
Palmeiras-SP12640283566,7
América-MG1264021110166,7
Figueirense-SC1063121110155,6
Bragantino-SP10631265155,6
Paraná-PR10631243155,6
Sport-PE9630398150,0
São Caetano-SP8622274344,4
10º
Oeste-SP86222810-244,4
11º
Boa Esporte-MG8622268-244,4
12º
Icasa-CE762131111038,9
13º
Avaí-SC76213911-238,9
14º
ASA-AL7621369-338,9
15º
Atlético-GO7621359-438,9
16º
Ceará-CE7614166038,9
17º
Paysandu-PA5612367-127,8
18º
Guaratinguetá-SP46114613-722,2
19º
América-RN36033712-516,7
20º
ABC-RN26024311-811,1
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Acesso à Série A
 
Rebaixados à Serie C


.
 
 
 
eXTReMe Tracker