Página inicial
 
Mural de recados
25.06 | Sandro centralino
Deixem de conversar merda. Hoje é dia de apoiar o central e vos ficam discutindo ...
25.06 | Antonio
Almir Dias no jogo contra o Coruripe foi essencial, participou de dois dos três ...
25.06 | Kaio SGD
Tás assistindo os jogo. Dizer q ele jogou até agora pelo amor de Deus ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
12/06/2013
11h13 | esportes - SÉRIE B
SÉRIE B: Confira a classificação atualizada após a 6º rodada
Oferecimento: Bezerra Engenharia
6ª Rodada
 
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Chapecoense-SC1665101651188,9
Joinville-SC1565011441083,3
Palmeiras-SP12640283566,7
América-MG1264021110166,7
Figueirense-SC1063121110155,6
Bragantino-SP10631265155,6
Paraná-PR10631243155,6
Sport-PE9630398150,0
São Caetano-SP8622274344,4
10º
Oeste-SP86222810-244,4
11º
Boa Esporte-MG8622268-244,4
12º
Icasa-CE762131111038,9
13º
Avaí-SC76213911-238,9
14º
ASA-AL7621369-338,9
15º
Atlético-GO7621359-438,9
16º
Ceará-CE7614166038,9
17º
Paysandu-PA5612367-127,8
18º
Guaratinguetá-SP46114613-722,2
19º
América-RN36033712-516,7
20º
ABC-RN26024311-811,1
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Acesso à Série A
 
Rebaixados à Serie C


.
 
 
 
eXTReMe Tracker