Página inicial
 
Mural de recados
16.08 | CLEO
O TERRENO ONDE DEVEM CONSTRUIR O CT DO CENTRAL? TÁ JOGADO PRAS COBRAS, COMO SE D ...
15.08 | MARCOS LEITE
RESTA AOS SÓCIOS PROPRIETÁRIOS DO COMÉRCIO, SE UNIR, RESTAURAR E REFORMAR O CLU ...
15.08 | VICTOR HUGO
É VERDADE GUSTAVO, O CENTRALZÃO TEM Q CONSTRUIR SEU CT NINHO DA PATATIVA NO SEU ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
21/12/2012
14h01 | esportes - FUTEBOL NACIONAL
Grupos da Libertadores 2013 definidos
Clique e Confira >>>

Foram sorteados nesta sexta-feira, na sede da Comenbol no Paraguai, os confrontos da Pré-Libertadores e os oitos grupos da fase de grupos da competição. O Brasil será representado por Palmeiras, Corinthians, Fluminense, Atlético/MG, Grêmio e São Paulo.

Veja como ficou os grupos da Libertadores

Grupo 1: Barcelona de Guayaquil (Equador), Nacional (Uruguai), Boca Jrs. (Argentina) e Toluca (México)

Grupo 2: Sporting Cristal (Peru) e Libertad (Paraguai), Palmeiras e o vencedor de Tigre-ARG x Deportivo Anzoátegui-VEN

Grupo 3: Arsenal de Sarandí (Argentina), The Strongest (Bolívia), Atlético-MG e o vencedor de São Paulo e Bolívar (Bolívia)

Grupo 4: Vélez Sarsfield (Argentina), Peñarol (Uruguai), Emelec (Equador) e o vencedor Deportes Iqueque x León

Grupo 5: Corinthians, San José (Bolívia), Millonarios (Colômbia), Tijuana (México)

Grupo 6: Independiente Santa Fé (Colômbia), Cerro Porteño (Paraguai), Real Garcilaso (Peru) e o vencedor de Tolima-COL x Universidad Cesar Vallejo-PER

Grupo 7: Deportivo Lara (Venezuela), Universidad de Chile, Newell's Old Boys (Argentina) e o vencedor de Olímpia e Defensor

Grupo 8: Fluminense, Huachipato (Chile), Caracas (Venezuela) e o vencedor de Grêmio x LDU

Do Blog do Torcedor 


.
 
 
 
eXTReMe Tracker