Página inicial
 
Mural de recados
16.08 | CLEO
O TERRENO ONDE DEVEM CONSTRUIR O CT DO CENTRAL? TÁ JOGADO PRAS COBRAS, COMO SE D ...
15.08 | MARCOS LEITE
RESTA AOS SÓCIOS PROPRIETÁRIOS DO COMÉRCIO, SE UNIR, RESTAURAR E REFORMAR O CLU ...
15.08 | VICTOR HUGO
É VERDADE GUSTAVO, O CENTRALZÃO TEM Q CONSTRUIR SEU CT NINHO DA PATATIVA NO SEU ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
05/01/2011
08h43 | esportes - PORTO
(PORTO) - Gavião estreia hoje na Copa São Paulo de futebol júnior
às 13h (Caruaru), contra o Sumaré, em Sumaré, no interior de SP.

O Porto estreia logo mais, às 13h (Caruaru), na Copa São Paulo de Juniores, contra o Sumaré, em Sumaré, no interior de São Paulo.

O gavião que tem como técnico, Bezerra, e tentará começar a competição com uma boa vitória diante do time da casa.

Então vamos ficar na torcida pelos meninos do tricolor de Caruaru. 

Jogos de hoje da Copinha: 

Grupo B - Sumaré
14h - Sumaré-SP x Porto-PE
16h - Paraná-PR x Ponte Preta-SP 

Grupo D - Porto Feliz
14h - Porto Feliz-SP x Corinthians Alagoano-AL
16h - Goiás-GO x Santo André-SP 

Grupo G - Louveira
14h - Pão de Açúcar-SP x Fluminense-PI
16h - Paysandu-PA x São Caetano-SP 

Grupo H - Águas de Lindoia
14h - Rio Claro-SP x Rio Branco-ES
16h - Figueirense-SC x Guarani-SP 

Grupo J - Monte Azul Paulista
14h - Monte Azul-SP x Vila Nova-GO
16h - Coritiba-PR x Fortaleza-CE 

Grupo L - Campinas
14h - Red Bull-SP x GAS-RR
16h - Atlético-PR x Juventus-SP 

Grupo N - Ribeirão Preto
14h - Olé Brasil-SP x Rondonópolis-MT
16h - Atlético-GO x Botafogo-SP 

Grupo Q - Piracicaba
14h - XV de Piracicaba-SP x Sete de Setembro-MS
16h - Internacional-RS x PC São José-SP 

Grupo R - Taboão da Serra
14h - Taboão da Serra-SP x Noroeste-SP
16h - Bahia-BA x América-MG 

Grupo S - Taubaté
14h - Taubaté-SP x Nacional-AM
16h - Fluminense-RJ x Sertãozinho-SP 

Grupo U - Paulínia
14h - Paulínia-SP x Nacional-PB
16h - Botafogo-RJ x Rio Preto-SP 

Grupo V - Guarulhos
14h - Flamengo-SP x Jaguaré-ES
16h - Vitória-BA x Grêmio Prudente-SP 

Grupo X - Capital
14h - Nacional-SP x Oratório-AP
16h - Portuguesa-SP x Vitória-PE 

Grupo F - São Bernardo do Campo
16h - São Bernardo-SP x Funorte-MG
18h - Paulista-SP x São José-RS 

Grupo C - Barueri
16h - Barueri-SP x Juventude-MA
18h - Corinthians-SP x Cacerense-MT 

Grupo M - Limeira
19h - Internacional-SP x Itabuna-BA
21h - São Paulo-SP x Ji-Paraná-RO 


.
 
 
 
eXTReMe Tracker