Página inicial
 
Mural de recados
24.07 | Paulo alvinegro
Parabéns Carlos pelo seu comentário. ...
24.07 | Carlos
O franco pra conversar merda,cara procure o que fazer e deixe o central em paz. ...
24.07 | Israelito Almeida
Maravilhosa Graça! Quanto a mudança de Estatuto: Creio ser bom descentralizar, ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
03/02/2014
05h10 | esportes - PE 2014
PE 2014 -> Classificação atualizada do 1º turno. Salgueiro e Central brigam pelo ´título` nesta quarta-feira
Clique e Confira.
17ª Rodada
 
 ClubePGJVEDGPGCSGA%
Salgueiro331510322071373,3
Central311594224141068,9
Porto23157261511451,1
Vitória21166371315-243,8
Serra Talhada21155641717046,7
Chã Grande18155371518-340,0
Pesqueira15154381721-433,3
Ypiranga1415429919-1031,1
América13153481220-828,9
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Série D e hexagonal final
 
Hexagonal final
 
Hexagonal do rebaixamento

.
 
 
 
eXTReMe Tracker