Página inicial
 
Mural de recados
22.11 | MARCONDES
TODOS UNIDOS PELO CENTRAL, IMPRENSA, DIRETORIA E TORCIDA SÓ ASSIM O CENTRAL VAI ...
22.11 | paulo
ESSE BABACA DA PATATIVA DEVE SER TORCEDOR DO SPORTE RECIFE ...
22.11 | CLEO
VERDADE MARCOS LEITE ESSA É A HORA DO VERDADEIRO ALVINEGRO AJUDAR O CENTRALZAO. ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
03/02/2014
05h10 | esportes - PE 2014
PE 2014 -> Classificação atualizada do 1º turno. Salgueiro e Central brigam pelo ´título` nesta quarta-feira
Clique e Confira.
17ª Rodada
 
 ClubePGJVEDGPGCSGA%
Salgueiro331510322071373,3
Central311594224141068,9
Porto23157261511451,1
Vitória21166371315-243,8
Serra Talhada21155641717046,7
Chã Grande18155371518-340,0
Pesqueira15154381721-433,3
Ypiranga1415429919-1031,1
América13153481220-828,9
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Série D e hexagonal final
 
Hexagonal final
 
Hexagonal do rebaixamento

.
 
 
 
eXTReMe Tracker