Página inicial
 
Mural de recados
22.04 | Paulo alvinegro arretado
Meus amigos isso não é possivel. Que paz é essa? Isso é inconpetência total. Es ...
21.04 | Paulo alvinegro
Aleluia,aleluia a paz voltou ao central será mesmo vamos aguardar. ...
21.04 | Manoel
AGORA VAI GERA UMA NOVA PESPEQUITIVA NO CENTRAL COM A UNIÃO DA DIRETORIA, SÓ NÃO ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
20/02/2011
19h01 | esportes - PERNAMBUCANO 2011
PERNAMBUCANO 2011 -> A classificação atualizada após a 13º rodada. O Santa Cruz está de volta a liderança.
Sport encosta no G-4.

Confira os resultados da 13ª rodada do Campeonato Pernambucano 2011 e a classificação atualizada do torneio, em sua fase classificatória.

RESULTADOS

DataHorárioMandantePlacarVisitanteEstádio
19/02/2011
16:00
Náutico2 x 1Araripina
Aflitos
19/02/2011
16:00
Porto0 x 1América
Luiz Lacerda
20/02/2011
16:00
Cabense2 x 0Ypiranga
Gileno de Carli
20/02/2011
16:00
Salgueiro5 x 1Vitória
Cornélio de Barros
20/02/2011
16:00
Central0 x 1Santa Cruz
Luiz Lacerda
20/02/2011
17:00
Sport3 x 1Petrolina
Ilha do Retiro



CLASSIFICAÇÃO

Campeonato Pernambucano 2011
 TIMEPJVEDGPGCSGAP
Primeira fase
Santa Cruz28139132215771%
Náutico28138412191271%
Central27138322091169%
Porto23137241916358%
Sport21136341211153%
Cabense16134451314-141%
Salgueiro151343698138%
Petrolina15134361419-538%
Vitória14134271120-935%
10ªYpiranga13134181216-433%
11ªAraripina12133371318-530%
12ªAmérica7132110819-1117%

 

PRÓXIMOS JOGOS 

Data
HorárioMandante VisitanteEstádio
26/02/2011
16:00
Santa Cruz  x  Araripina
Arruda
27/02/2011
16:00
Cabense  x  Sport
Gileno de Carli
27/02/2011
16:00
Ypiranga  x  Náutico
Otávio Limeira
27/02/2011
16:00
Salgueiro  x  Porto
Cornélio de Barros
27/02/2011
16:00
Vitória  x  Petrolina
Carneirão
27/02/2011
16:00
Central  x  América
Luiz Lacerda

 


.
 
 
 
eXTReMe Tracker