Página inicial
 
Mural de recados
20.07 | Warley Santos (Respondendo José Arruda)
Caro José Arruda O PE SUB-20 vai começar no próximo dia 29 de julho ...
20.07 | jose arruda
Warley, cadê as noticias atualizadas do PE Sub 20-2017?????????????????????????? ...
20.07 |
Na verdade , o link postado aqui no site está quebrado. O correto é http://ww ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
27/01/2011
15h06 | esportes - PERNAMBUCANO 2011
(PERNAMBUCANO 2011) - Ficha dos jogos: Central x Araripina, Ypiranga x Porto e Cabense x América.
Todas as partidas começam, às 20h.
Central
Sérvulo; Valney, Breno (Elias) e Émerson; Romero, Fernando Pires, Marcinho (Erick ou Breno), Vassoura e Vanderson; Danilo Pitbull e Harley. Técnico: Maurício Simões

Araripina
Adson; Gideon, Márcio, Oliveira e Janílson; Marcos Mendes, Odilon (Filipe Araripina), Marcelinho e Misael; Cristóvão e João Paulo. Técnico: Júnior Caruaru

Local: Lacerdão (Caruaru).
Horário: 20h.
Árbitro: Sebastião Rufino Filho. 
Assistentes: Paulo Steffanello e Charles Rosas. 
Ingressos: R$ 20 (cadeiras), R$ 10 (arquibancada), R$ 5 (sócio e estudantes) e Todos com a nota (6.900 promocicionais). 
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ypiranga 
Alberto; Novito, Anderson, Sidney e Aílton; Diguinho, Zair, Dinho Souza e Ila; Nino Guerreiro e Gil.Técnico: Roberto de Jesus

Porto
Mondragon; Baiano, Marivaldo, Sandro Miguel e Altemar; Cosme, Vagner Rosa, Helder e Douglas; Paulista e Kyros. Técnico: Laelson Lima

Local: Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe).
Horário: 20h. 
Árbitro: Nielson Nogueira Dias. 
Assistentes: Aldir Pereira e Marcelino Castro
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cabense
Danilo; Fernandes, Joécio, Fernando Belém e Coelho (Oziel); Dinho, Xinho, Guego e Thiago Andrade; Cláudio e Flávio Caça-Rato. Técnico: Paulo Júnior.

America
Gleydson; Arley, Negretti, David e Edmilson; Carioca, Léo, Mosinho e Lenício; Bruno e Silvano:Técnico: Nereu Pinehiro.

Local: Gileno de Carli (Cabo de Santo Agostinho). 
Horário: 20h. 
Árbitro: Neilson Santos.
Assistentes: Marcelo Neves e Wilton Lins

.
 
 
 
eXTReMe Tracker