Página inicial
 
Mural de recados
21.04 | Paulo alvinegro
Aleluia,aleluia a paz voltou ao central será mesmo vamos aguardar. ...
21.04 | Manoel
AGORA VAI GERA UMA NOVA PESPEQUITIVA NO CENTRAL COM A UNIÃO DA DIRETORIA, SÓ NÃO ...
20.04 | Manoel
Agora não há mais tempo para fazer mudanças acho que Lucius foi o pior president ...
 
[Enviar] [Listar]
Esportes
Vídeos
CENTRAL de CARUARU
Clube Atlético do Porto
Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube
Clube Náutico Capibaribe
Salgueiro Atlético Clube
Futebol Pernambucano
Futebol Nacional
Futebol Internacional
Opinião
Giros
Enquete
Não existe enquete no momento!
 
Publicidade
 
 
27/01/2011
15h06 | esportes - PERNAMBUCANO 2011
(PERNAMBUCANO 2011) - Ficha dos jogos: Central x Araripina, Ypiranga x Porto e Cabense x América.
Todas as partidas começam, às 20h.
Central
Sérvulo; Valney, Breno (Elias) e Émerson; Romero, Fernando Pires, Marcinho (Erick ou Breno), Vassoura e Vanderson; Danilo Pitbull e Harley. Técnico: Maurício Simões

Araripina
Adson; Gideon, Márcio, Oliveira e Janílson; Marcos Mendes, Odilon (Filipe Araripina), Marcelinho e Misael; Cristóvão e João Paulo. Técnico: Júnior Caruaru

Local: Lacerdão (Caruaru).
Horário: 20h.
Árbitro: Sebastião Rufino Filho. 
Assistentes: Paulo Steffanello e Charles Rosas. 
Ingressos: R$ 20 (cadeiras), R$ 10 (arquibancada), R$ 5 (sócio e estudantes) e Todos com a nota (6.900 promocicionais). 
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ypiranga 
Alberto; Novito, Anderson, Sidney e Aílton; Diguinho, Zair, Dinho Souza e Ila; Nino Guerreiro e Gil.Técnico: Roberto de Jesus

Porto
Mondragon; Baiano, Marivaldo, Sandro Miguel e Altemar; Cosme, Vagner Rosa, Helder e Douglas; Paulista e Kyros. Técnico: Laelson Lima

Local: Otávio Limeira (Santa Cruz do Capibaribe).
Horário: 20h. 
Árbitro: Nielson Nogueira Dias. 
Assistentes: Aldir Pereira e Marcelino Castro
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cabense
Danilo; Fernandes, Joécio, Fernando Belém e Coelho (Oziel); Dinho, Xinho, Guego e Thiago Andrade; Cláudio e Flávio Caça-Rato. Técnico: Paulo Júnior.

America
Gleydson; Arley, Negretti, David e Edmilson; Carioca, Léo, Mosinho e Lenício; Bruno e Silvano:Técnico: Nereu Pinehiro.

Local: Gileno de Carli (Cabo de Santo Agostinho). 
Horário: 20h. 
Árbitro: Neilson Santos.
Assistentes: Marcelo Neves e Wilton Lins

.
 
 
 
eXTReMe Tracker